Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Центр Детских Инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.
Центр детских инициатив (далее — ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.
ЦДИ — это центральное место сбора школьного актива, Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (далее — РДДМ, «Движение первых»), совета обучающихся, отрядов юнармии и остальных детских объединений, которые реализуются в гимназии.
 
Здесь же реализуются мероприятия гражданско-патриотического (разговоры о важном), социального, общеинтеллектуального, общекультурного (классные встречи и дни единых действий), профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Это место встречи с родительским активом и педагогическим сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

Также на базе Центра у ребят есть возможность реализовать свой потенциал, участвуя во всероссийских проектах, акциях и конкурсах.
 
Руководитель ЦДИ: Бурова Инна Владимировна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
 
ЦДИ для удобства его функционирования располагается в 17 кабинете старшей школы и задействует, по мере необходимости, библиотеку и рекреации.